Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Восстановительные процедуры для пациентов с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата начали проводить в медико-санитарной части ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». Их могут получить пациенты стационара медико-санитарной части, жители, прикрепленные к поликлинике МСЧ, и работники аэропорта.

В отделении физиотерапии, реабилитации и профилактики медсанчасти аэропорта действует специализированное оборудование для реабилитации и продления трудоспособности пациентов. Это биомеханический стимулятор мышц «Бион», тренажер для прессотерапии, пневмомассажер, оборудование для физиотерапии, ЛФК и другие приспособления, при использовании которых наблюдаются наилучшие результаты в лечении.

Также в учреждении можно пройти реабилитацию здоровым пациентам с факторами риска, например страдающим синдромом хронической усталости, для профилактики физического и умственного утомления, нарушения сна.

В отделении работают 12 медработников, которые доброжелательно относятся к каждому пациенту и создают позитивный настрой на выздоровление. Восстановить здоровье в медико-санитарной части можно как на дневном, так и на круглосуточном стационаре. В среднем в неделю проводится около 15 процедур иглорефлексотерапии, до 400 физиопроцедур, больше ста массажей, 120 занятий ЛФК, готовят до 50 кислородных коктейлей.

Top.Mail.Ru