Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Американские специалисты доказали, что сон играет одну из главных ролей в очищении центральной нервной системы от вредных веществ.

По их словам, мозг очищается от токсичного белка, который является причиной развития деменции, как раз тогда, когда человек спит.

При проблемах со сном возникают нарушения в работе глимфатической системы. В таком случае она не способна обеспечить перекачку спинномозговой жидкости, что ведет к накоплению опасных элементов в тканях головного мозга. В свою очередь, это приводит к развитию болезни Альцгеймера.

 

Нашли простой способ сохранить сердце здоровымаибольшую эффективность глимфатическая система показывает в тот момент, когда человек находится в состоянии глубокого сна. Это исследователи доказали в ходе экспериментов.

https://sundaynews.info

Top.Mail.Ru