Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

В Казахстане после крушения вертолета в Алматинской области проведут тотальную проверку всех воздушных судов санитарной авиации, сообщила в четверг пресс-служба министерства по инвестициям и развитию.

«Министерство по инвестициям и развитию РК совместно с транспортной прокуратурой начнут тотальную проверку всех воздушных судов санитарной авиации», — говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в настоящее время в министерстве создана комиссия по расследованию причин крушения в Алматинской области вертолета BО-600N, выполнявшего рейс по маршруту Ушарал — Талдыкорган.

Как сообщалось, связь с вертолетом, который должен был доставить больного ребенка из города Ушарала в больницу Талдыкоргана (административный центр региона), была потеряна в 16:55 (аст) среды.

На борту воздушного судна находились пять человек — пилот, врач-гематолог, фельдшер и мама с больным ребенком 2015 года рождения. Все они погибли.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 344 часть 1 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба») Уголовного кодекса (УК) Казахстана.

Top.Mail.Ru