Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Власти Приморского края подвели итоги конкурса на покупку двух машин в санитарной конфигурации. Победителем оказалась модель Bell-407 GX, которую представила Уральская вертолетная компания. Предполагается, что базироваться машины будут на двух разных аэродромах, обслуживая,соответственно, север и юг региона, таким образом, чтобы при необходимости в течение часа оказаться в любой точке края.

«Условия тендера были сформулированы крайне жестким образом, — поясняет Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer, которая представляет интересы Bell Helicopter в России. — Уже на этапе подачи заявок отсеялось большинство потенциальных участников конкурса — их машины просто не подходили под высокие требования, которые будущие владельцы предъявляли к своим вертолетам. Поставляемая модель должна была быть скоростной, неприхотливой в обслуживании, экономичной в эксплуатации, удобной для врачей и пациентов и при этом еще и доступной по цене».

Участие в конкурсе приняли вертолеты двух производителей — Bell Helicopter с мировым бестселлером Bell-407 GX и Airbus Helicopters с моделью AS350B3. В итоге европейская машина уступила американской. Исход тендера решили не только технические характеристики вертолетов, но и сервисные условия. Уральская вертолетная компания сумела гарантировать сжатые сроки поставки и при этом предложила значительно более низкую стоимость вертолетов, позволив государству сэкономить около 9 миллионов рублей. Все эти составляющие в совокупности и обеспечили ее безоговорочную победу.

По отзывам профессионалов, Bell-407GX — идеальная машина для оказания экстренной медицинской помощи. Ее салон рассчитан на шесть пассажиров. Он легко трансформируется для перевозки лежачих больных. С обеих сторон вертолет оборудован удобными двустворчатыми дверями. Они обеспечивают проем шириной 160 сантиметров, через который легко проходят носилки. Конструкция вертолета, в которой предусмотрено все необходимое для установки самого разнообразного медицинского оборудования, позволяет использовать машину в качестве летающей «скорой помощи».

Bell-407GX в медицинских конфигурациях успешно эксплуатируются во многих развитых странах мира, в первую очередь, США. К примеру, только за последнее время сразу четыре подобных машины приобрела американская компания CareFlight, один из лидеров в сфере услуг санитарной авиации на юге Америки.

Есть Bell-407GX и в авиапарке корпорации Wellmont Health System — это еще один медицинский гигант. Буквально на днях такой же вертолет приступил к работе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И вот ужев скором будущем Bell-407GX будет спасать жизни и здоровье жителей Приморского края.

В ближайшие годы Россия ставит перед собой задачу резкого развития системы санитарной авиации, деградировавшей в течение 90-х годов. В нескольких регионах страны уже запущены соответствующие пилотные программы. Отвечающие самым современным требованиям машины корпорации Bell Helicopter, на деле доказавшие свою непревзойденную эффективность, могут стать основой обновленной системы медицинской авиации России — тем более, что они ужеуспели зарекомендовать себя в нашей стране с самой лучшей стороны.

Bell Helicopter, дочерняя компания холдинга Textron Inc. — производитель коммерческих и военных вертолетов, как пилотируемых, так и беспилотных, является лидером в этой индустрии. Компания — первопроходец в области производства конвертопланов. Bell Helicopter знаменита во всем мире благодаря своей высокопрофессиональной службе технической поддержки клиентов, инновациям и непревзойденному качеству. Сотрудники Bell обслуживают владельцев вертолетов более чем в 120 странах мира,включая Россию и СНГ.

Textron — многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer — компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.

Top.Mail.Ru