Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

В среднем ежегодно человек сталкивается с простудами около 6 раз..

Исследование ученых из Тулейнского Университета Луизианы показало: у женщин, которые имеют устойчивые отношения, есть особые гены, помогающие противостоять вирусным инфекциям, пишет Sobesednik.ru.

В эксперименте приняли участие более 40 женщин. Их разделили на две группы: в одной были одинокие представительницы прекрасного пола, в другой – испытуемые, которые находились в отношениях около 1 месяца.

Результаты показали, что у участниц из второй группы в организме присутствует гораздо больше иммунных генов, чем у женщин из первой. Данные исследования касаются только прекрасной половины человечества. Ученым еще предстоит выяснить, наблюдается ли такой же эффект среди мужчин.

Кроме того, в 2017 году ученые пришли к выводу, что стабильные отношения увеличивают продолжительность жизни. Одинокие же люди умирают раньше времени на 50 процентов чаще.

https://yellmed.ru

Top.Mail.Ru