Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Разработка ученых из Рочестера напоминает целую лабораторию.

«Умное сидение» нужно установить поверх обычного, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail. Оно поможет выявить проблемы с сердцем еще до возникновения явных признаков – одышки и отеков.

Изобретение снабжено особыми датчиками, которые считывают по ногам частоту сердечных сокращений, уровень кислорода и показатели артериального давления. Полученные данные по Wi-Fi передаются врачу. Это помогает на расстоянии следить за здоровьем человека.

По статистике, около четверти больных с сердечной недостаточностью вновь попадают в медицинское учреждение в течение месяца после выписки, а немного меньше половины – около 45 процентов – в течение шести недель.

Если вовремя не проводить лечение, сердечная недостаточность может привести к повреждению почек и печени, а также сердца. Ученые отмечают, что показатели такой необычной «лаборатории» точны. Ведь данные считываются с ног, в которых проходят одни из самых крупных сосудов в организме человека.

https://yellmed.ru

Top.Mail.Ru