Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Санитарные врачи оштрафовали на 20 тысяч рублей зональный центр ФГУП «Аэронавигация Урала».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в областном управлении Роспотребнадзора, поводом для наказания послужили выявленные в ходе плановой проверки организации многочисленные нарушения санитарных правил. Контрольные мероприятия медиков показали, что в помещениях диспетчерских пунктов по управлению воздушным движением (УВД) центра не соблюдались гигиенические требования, а также нарушались правила организации рабочих мест. Например, сотрудникам ФГУП «Аэронавигация Урала» приходилось трудиться в условиях повышенного уровня шума, что способствовало повышению шкалы напряженности на рабочем месте. Кроме того, на предприятии не уделялось должного внимания требованиям по организации режимов труда и отдыха, и проведения профилактических медицинских осмотров диспетчеров УВД.

В связи с этим юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства по обеспечению санитарно — эпидемиологического благополучия населения») в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, еще на десять тысяч рублей санврачи наказали организацию по статье 6.4 КоАП РФ («Нарушение санитарно — эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и сооружений»).

Зональный центр ФГУП «Аэронавигация Урала» подал жалобу в Арбитражный суд Свердловской области с просьбой отменить постановление санврачей. Однако суд счел постановление медиков законным и принял решение отказать в удовлетворении требований заявителю.

Top.Mail.Ru