Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Управление Роспотребнадзора по Томской области подвело итоги первого года работы санитарно-карантинного контроля в международном Аэропорту Томск.

14 мая 2014 г. исполняется год с момента выполнения первого международного рейса из Аэропорта Томск. С первого рейса сотрудники санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Томской области  осуществляют одну из важнейших задач санитарной охраны территории — санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Томск.

 В период с мая 2013 по настоящий момент из Аэропорта Томск осуществлялись рейсы в Турцию, Испанию, Таиланд, Вьетнам.

За это время было досмотрено 198 транспортных средств (воздушных судов) из них 99 — прибытие в Россию, 99 — отбытие из России.

Количество лиц, досмотренных на наличие признаков инфекционных заболеваний за указанный период, составило 41 846  человек, из них прибывших 20 912  человек, 20 934  человек при отбытии. Лиц с подозрением на инфекционное заболевание и/или больных, а также лиц с повышенным уровнем ионизирующего излучения не выявлено.

В своей работе специалисты санитарно-карантинного пункта используют современные приборы для дистанционного измерения температуры тела, газоанализатор для измерения качества атмосферного воздуха, а также приборы для дозиметрического контроля радиационного фона.

В весенне-летнем сезоне 2014г. из Томска запланированы международные чартерные рейсы по направлениям: Кипр, о.Крит, Греция, Болгария, Турция, Испания, Таиланд а также с июня текущего года будет осуществляться первый регулярный международный рейс Астану (Казахстан).

Напомним, что на первом этаже аэровокзала Аэропорта Томск установлен информационный стенд Управления Роспотребнадзора по Томской области, на котором размещена информация для лиц, выезжающих за пределы Российской Федерации.

Аэропорт Томск входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области, является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013г. в номинации «Услуги для населения» за обслуживание пассажиров, багажа, почты и груза. На сегодняшний день из международного аэропорта Томск выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой, Новосибирск, а также в Бангкок, Камрань, Пхукет. Пропускная способность аэропорта — 600 человек в час.

Top.Mail.Ru