Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Специалисты уверены, что это очень эффективный индикатор сбоев в работе всего организма.

Например, чрезвычайно сухая кожа на стопах и ломкие ногти могут свидетельствовать о проблемах со щитовидной железой. Об этом пишет ufacitynews.ru.

На плохую проводимость артерий укажет исчезновение волос с пальцев, а долгое заживление царапин и всевозможных повреждений говорит о высоком уровне сахара в крове и угрозе возникновения диабета.

Распухшие пальцы нередко указывают на недуги сердца и даже онкологию. А если вы заметили под ногтями красные полоски, стоит обратиться к врачу: эти признаки могут указать на ряд проблем с функционированием сердца.

Нужно не забывать ухаживать за здоровьем своих ног. Сайт medaboutme.ru советует в первую очередь задуматься об удобной обуви и как можно реже ходить на высоких каблуках.

Каждый день старайтесь мыть ноги при помощи мыла и прочих гигиенических средств. Следите также за своими ногтями, а в общественных заведениях не ходите по полу босиком. Конечно, один из самых лучших способов сохранить здоровье ног ― это ежедневные физические нагрузки. Посещайте спортзал, бегайте или просто старайтесь чаще ходить.

https://yellmed.ru

Top.Mail.Ru