Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Недавно, специалисты из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета и Женского госпиталя Бригама (США) провели исследование, в ходе которого определили, что люди употребляющие острую пищу, а особенно пищу с большим содержанием перца чили, живут на 12-14% дольше по сравнению с теми, кто не любит остренькое.

Ученые подвергли проанализировали данные 487 375 человек, возраст которых варьировался от 30 до 79 лет. Исследование проводилось в рамках китайского общенационального исследования, которое длилось на протяжении 7 лет.

Данный период времени позволил зафиксировать свыше 20 тысяч смертей и натолкнул ученые умы на сопоставление образа жизни испытуемых с этим явлением.

Таким образом специалисты пришли к выводу, что все любители острого отличаются внушительным показателем продолжительности здоровой жизни. Об этом свидетельствует показатель их защищенности от различных заболеваний.

Среди полезных свойств острого перца были отмечены: защита сердца от недугов, помощь при снижении веса, противодействие раку, предотвращение головных болей и мигрени, восстановление потенции у мужского пола и защита от болезней ЖКТ.

Однако эксперты предостерегают от злоупотребления данным продуктом, поскольку лишь умеренная доза поспособствует его положительному эффекту, а не наоборот.

https://sundaynews.info

Top.Mail.Ru