Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Изобретение американских ученых считывает с помощью сенсоров биение сердца, положение тела во время сна, а также дыхание.

Разработка была представлена специалистами на сайте Весенней конференции Американского химического общества 2019, пишет krasotaimedicina.ru. Изобретение поможет улучшить качество сна и собрать необходимые данные для статистики.

Полноценный сон очень важен для здоровья каждого человека: это надежная защита от стресса и различных заболеваний (особенно от болезней сердечно-сосудистой системы, почек, а также от диабета и гипертонии). Качественный сон нужен для сохранения остроты ума и хорошей работы процессов, отвечающих за принятие решений.

Но многие люди, по замечанию ученых, регулярно недосыпают, качество сна также оставляет желать лучшего. «Умная» пижама поможет человеку разобраться в особенностях своего сна с помощью специальных датчиков.

Ученым пришлось подумать над материалом изделия: ведь пижама должна быть удобной. Компоненты такой одежды для сна эксперты получают в процессе парофазного осаждения. Необычная пижама оснащена 5 текстильными накладками с сенсорами. Данные передаются через беспроводное соединение при помощи Bluetooth-трансмиттера, который находится в пуговице. Все компоненты устойчивы к деформации и стирке.

Изобретение было протестировано на добровольцах и доказало свою эффективность. Ученые надеются, что пижама станет доступна широкому кругу потребителей в течение 2 лет, а ее стоимость составит примерно 100-200 долларов.

На данный момент специалисты разрабатывают устройство, которое поможет предотвратить падение человека. Особенно актуальна такая вещь среди пожилых людей.

https://yellmed.ru

Top.Mail.Ru