Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

В давние времена люди считали сон маленькой смертью. По их представлениям, душа человека во время сна покидала тело и отправлялась в царство сновидений. Поэтому запрещалось будить спящего – душа могла не вернуться в телесную оболочку.

К счастью, у современных учёных другое мнение на счет сна и сновидений. Наш сон может служить нам отличным психотерапевтом, а, если его правильно расшифровать, помочь понять настоящее, прошлое и даже предсказать будущее. Во сне мы не знаем, что спим, и, видя сон, испытываем полную гамму чувств будь то боль, счастье, разочарование или радость. А сновидение перед рассветом имеет большее значение, чем сон в самом начале ночи.

Она не слышно подойдёт, сбрызнет веки тёплым молоком и отведёт нас за собой в царство сна…

А сколько Вы тратите времени на сон?

Знаете ли Вы, что нам, женщинам, надо обязательно высыпаться! От этого зависит, как хорошо мы будем выглядеть и как хорошо будем себя чувствовать. Здоровый сон – это полпути к успеху!

Недостаток сна ведёт к нервному истощению, разрушает нашу иммунную систему, а также снижает коэффициент интеллекта. При недосыпе наши волосы, глаза и кожа тускнеют. А ещё нарушение сна может спровоцировать ожирение, потому как в течение сна организм выделяет так называемый гормон роста, который регулирует образование жиров.

Посвящающие сну 7-8 часов меньше подвержены риску ожирения. Во-первых, когда Вы спите, то не чувствуете голод. Во-вторых, во сне Вам не придёт в голову пойти и опустошить свой холодильник. А в-третьих, за ночь Вы теряете 300-500 грамм веса и это без всяких усилий! Хотя утверждение о том, что без всяких – это слишком громко сказано – пока мы спим, наш мозг работает, а организм трудится. Отдыхают только мышцы.

Люди с регулярным здоровым сном выглядят моложе, а их кожа меньше подвержена процессу старения и неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Она звонит по телефону и молчит….

Одними из причин нарушения сна являются беспокойство, паника, чувство тревоги, страха и обиды. Наш мозг снова и снова будет выдавать картинку стрессового состояния, и мы будем заново его переживать или бояться, что это может произойти вновь. Это заставит Вас долго ворочаться с бока на бок, а то и вообще лишит сна.

Звёздочка, возьми меня с собой…

Чтобы хорошо спать, закройте все двери на засов, задёрните шторы, задуйте свечи. На самом деле перед сном необходимо тщательно проветрить комнату. В комнате не должно быть душно и жарко. Рекомендуемая температура +18-20 С.

Не ешьте за 3-4 часа до сна, особенно плотную и тяжёлую пищу. Не думайте ни о чём серьёзном. Забудьте о работе, ни с кем не ссорьтесь – Вы обязательно успеете сделать это завтра.

Не стоит смотреть на ночь сериал «Криминальная Россия». Лучше послушайте расслабляющую музыку – шум дождя, шум моря, пение птиц, звуки природы.

Выпейте на ночь горячего молока, можно с мёдом. Молоко, равно как и мёд, является естественным снотворным и успокаивающим средством.

Если Вы долго не можете уснуть, то попробуйте считать, но не бессмысленно. Придумайте стимул.

Ах, да, в спальне должно быть темно. Не спите при свете, даже если в темноте Вам мерещатся монстры — это вредно! Включенный свет точно не сделает Ваш сон лучше.

Любите и цените себя – уделите Вашему сну особое внимание. И он, как любящая мать, позаботится о Вас, даря Вам здоровье, хорошее настроение и приятные эмоции. Вы станете уверенней, бодрей и привлекательней. Разве это не отличный результат за 8 часов сна?

Приятных Вам сновидений!

Источник: https://www.myjane.ru

Top.Mail.Ru