Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Бюстгальтер – это неотъемлемая часть женского гардероба. Именно он способен подчеркнуть все достоинства груди и скрыть недостатки. Однако многие женщины неправильно выбирают эту вещь, ориентируясь лишь на внешний вид. А между тем, от выбора бюстгальтера зависит не только внешний вид, но и здоровье груди.

Виды этого предмета гардероба
Сегодня в магазинах представлено множество разновидностей этого белья. Бюстгальтер может быть:
• с косточками и без них;
• форма «анжелика»;
• форма «пуш-ап»;
• гипюровый;
• с поролоновыми вставками;
• открытый и закрытый;
• шелковый;
• бесшовный;
• с глубоким вырезом;
• невидимка.

В общем, вариантов очень много. И тут важно выбрать модель, которая не только подчеркнет красоту груди, но и не навредит ее здоровью.

Как выбрать белье в зависимости от формы груди?
Если вы подберете белье правильно, оно поможет подчеркнуть все достоинства груди. Поэтому надо внимательно подходить к выбору.

Классический вариант – мягкая и закрытая чашка без косточек подойдет пышным дамам с большим размером груди. Но в принципе, подходит при любой форме и полноте.

Бюстгальтер пуш-ап – прекрасный вариант, чтобы поднять грудь и сделать ее больше. Поэтому такое белье подойдет женщинам с миниатюрными формами.

Лифчик балконет – белье хорошо поддерживает грудь, но при этом грудь спрятана лишь наполовину. Такую модель лучше выбрать женщинам с небольшой грудью.

Бесшовный бюстгальтер подойдет и женщинам с пышной грудью, и с маленькой. Такое белье можно надевать под облегающую одежду.

Лифчик на косточках – чашка мягкая и упругие дужки в нижней части. Подойдет женщинам с большой грудью, так как такое белье хорошо фиксирует грудь.

Модель «анжелика» — широкие бретельки и чашечки на косточках. Прекрасно подходит для груди любого размера.

Лифчик «минимайзер» — косточки сбоку, бретели широкие и мягкие. Такое белье хорошо подходит для женщин с большой грудью. Оно зрительно уменьшает и хорошо поддерживает.

Невидимка – это бюстгальтер без бретелей, изготовлен из полупрозрачного силикона и плотно прилегает к груди. Держится благодаря клеящей основе на чашечках. Не подходит дамам с большой грудью.

Если форма груди представляет собой конус, подойдет белье с горизонтальным швом, а белье с узкой вставкой между чашек – для женщин с широкой грудью. Если же надо расширить узкую грудь, поможет бюстгальтер с вертикальными швами.

Выбираем размер правильно
Для того чтобы точно вычислить размер груди, необходимо провести некоторые замеры.

Сначала надо измерить объем под грудью. Этот объем можно расшифровать следующим образом – 67-72 см – это размер 70, 73-77 см – это размер 75, 78-82 см – это размер 80 и так далее.

Далее надо определить полноту груди. Для этого следует измерить объем по выступающей области груди. И от объема выступающей груди необходимо отнять объем под грудью. Разница и покажет полноту. От 10 до 11 см – это полнота АА, 12-13 см – А, 14-15 см – В, 16-17 см – С, 18-19 см – D, 20-21 – DD.

То есть, если объем под грудью составляет примерно 80 см, а объем на груди – 95 см, то разница между ними будет 15 см. Следовательно, размер – 80 В.

В разных странах могут быть разные обозначения, это надо учесть при выборе.

Может ли неправильный бюстгальтер привести к болезни?
Да, это возможно. Этот предмет гардероба должен быть комфортным, удобным и хорошо поддерживать грудь, но при этом не стягивать ее.

Не стоит приобретать тесный бюстгальтер, так как будет травмировать грудь. Именно такое белье нарушает кровообращение и движение лимфы, а это в свою очередь приводит к застою крови. Косточки в бюстгальтере, хоть и помогают визуально сделать грудь больше, могут принести много неприятностей здоровью. Прежде всего, может страдать кожа, она может раздражаться и краснеть и в результате нарушается питание этого участка кожи. Кроме того, тесные бюстгальтеры с косточками могут привести к нарушению чувствительности в зоне соска.

Если систематически носить тесные лифчики, это может привести к онкологии груди. Дело в том, что тесные бюстгальтеры постоянно давят на зону подмышек и груди. А молочная железа получает питание по направлению подмышечной впадины. Отток жидкости тоже происходит в сторону подмышек. И этот процесс циркуляции может нарушиться из-за тесного белья. Если подобное нарушение наблюдается постоянно, то в течение нескольких лет может привести к диффузной мастопатии, а она в свою очередь повышает риск развития онкологии.

Даже если вы приобретаете белье с косточками, носите его не постоянно, а время от времени. А для регулярного использования выбирайте более удобный и безопасный вариант.

Выбор бюстгальтера – очень важное дело. Ведь речь идет не только о красоте, но и о здоровье. Поэтому будьте внимательным при выборе, учтите все нюансы. Это поможет сохранить здоровье груди и хорошее настроение.

Источник: https://www.myjane.ru

Top.Mail.Ru