Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Три простых и доступных способа предложила диетолог Мирослава Ульянина.

Чтобы фрукты и овощи были полезными, нужно уделять внимание их правильной обработке, пишет clutch.ua.

1. Всем известно, что на поверхности таких продуктов и в их кожуре скапливается основная масса пестицидов. Поэтому овощи и фрукты нужно очень хорошо мыть.

2. Затем нужно срезать кожуру. Так вы сможете обезопасить себя от попадания в организм минимум половины вредных веществ. Если речь идет о листовых салатах и капусте, срывайте внешние листья.

3. Эффективный способ – положить фрукты и овощи примерно на 15-20 минут в воду с уксусом (соотношение – 10:1), после чего нужно промыть продукты чистой водой. Если нет уксуса, можно воспользоваться солью (4 ст. л.) и соком лимона(1 шт.). Для зелени подойдет раствор, состоящий из 1 литра воды и 1 столовой ложки соли. Зелень замачивают в этом растворе, а затем моют водой и дают высохнуть.

https://yellmed.ru/

Top.Mail.Ru