Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Утро многих людей начинается с чашки кофе, и неслучайно. Ведь этот напиток повышает продуктивность и усиливает работу мозга. А может ли одна мысль о кофе дать такой же эффект?

Ученые из Торонто предположили, что это возможно. Исследователи захотели проверить, есть ли связь между мыслями о кофе и мозговой деятельностью, пишет sobesednik.ru.

Эксперты провели 4 исследования. Участниками стали люди из западной и восточной культур. Ученые всячески намекали добровольцам и наводили их на размышления о кофе. При этом испытуемые не вдыхали аромат напитка и не употребляли его – они должны были лишь думать о кофе.

Результаты эксперимента показали: мысли о кофе действительно усиливали работу мозга, но только среди представителей западной культуры. Это объясняется тем, что в восточной культуре любовь к кофе не так ярко выражена.

https://yellmed.ru

Top.Mail.Ru