Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Фитнес-браслет — один из популярных гаджетов, позволяющих следить за здоровьем и физической активностью. Он представляет себе небольшой датчик, закрепленный на ремешке или браслете. Этот датчик может отслеживать количество сделанных шагов, пройденное расстояние, количество использованных калорий и многое другое. Некоторые устройства синхронизируются со смартфоном, что дает доступ к дополнительным функциям, другие работают автономно.

Что может фитнес-браслет?
Вне зависимости от синхронизации со смартфоном умный браслет может выполнять такие функции:

шагомер;

будильник;

счетчик калорий;

контроль сна;

измерение пульса.

Некоторые модели используются спортсменами для улучшения эффективности тренировок. Так, во время пробежки пульс может достигать 130 ударов, а если этот показатель меньше, то для похудения такие занятия могут оказаться неэффективными. Браслет Xiaomi Mi Band 2 оснащен оптическим датчиком измерения пульса, что способствует точности результатов.

Контроль сна помогает наладить режим сна, сделать отдых более качественным. Вы сможете наблюдать фазы сна и просыпаться в тот момент, когда это наиболее выгодно для организма. Можно установить будильник на то время, когда организм должен пробуждаться, не нарушая фаз сна.

Шагомер и счетчик калорий
Многие покупают смарт-браслеты для того, чтобы следить за нагрузками и питанием. Это удобно в момент похудения и поддержания формы, поэтому актуально для всех. Во многих моделях шагомеры устроены таким образом, что могут отличать шаги от взмахов рук. Благодаря такой чуткости устройство считает только пройденное расстояние, не учитывая других данных, и дает точную информацию. Данные отображаются на дисплее, вы всегда можете следить за своими достижениями.

Счетчик калорий помогает узнать, какую часть нормы вы уже потребили и сколько потратили. Эта функция требует определенной настройки, но если вы пользуетесь браслетом без смартфона, то все равно сможете узнать количество потраченных калорий.

Фитнес-трекер помогает следить за здоровьем, воспользоваться этим гаджетом может каждый. Его преимущества состоят в:

компактности;

простоте эксплуатации;

многофункциональности;

автономности;

точности.

Тонкий браслет и легкий корпус не доставят вам неудобств даже во время спортивных тренировок. Управление браслетом происходит с помощью нескольких клавиш, разобраться в которых не составит труда. Автономность устройства достигает нескольких недель.

http://ladyhealth.com.ua

Top.Mail.Ru