Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Специалисты отмечают: просыпаться один раз за ночь – это нормально. Плохо, если сон прерывается несколько раз.

Если ночное пробуждение не вызвано естественными причинами – жаждой, повышенной температурой в комнате, походом в уборную, стоит обратить внимание на следующие моменты, пишет medicinform.net.

1. Иногда человек даже не догадывается, что страдает таким заболеванием, как апноэ – дыхание прерывается, наступает пробуждение. Для этой болезни характерны храп и затрудненное дыхание, а также головные боли. Кроме того, человеку тяжело сконцентрироваться на выполнении дел, так как он постоянно ощущает себя сонным.

2. Еще одной причиной беспокойного сна являются ночные кошмары. В таком случае люди обычно не помнят, что именно снилось.

3. Много раз эксперты отмечали, что использование гаджетов перед сном – вредная привычка. Синий свет, который излучает смартфон, может быть причиной частых пробуждений ночью. Специалисты рекомендуют выключать все устройства за 30 минут до сна.

4. Известно, что депрессивное состояние может влиять на качество сна и приводить к бессоннице. Если вы находитесь в постоянном напряжении и стрессе, мозг не отдыхает. Это и вызывает неоднократные пробуждения в течение ночи. Старайтесь избегать стрессов и спать не менее 7-8 часов.

https://yellmed.ru/

Top.Mail.Ru