Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Вы считаете, что зубной щетки, ополаскивателя для рта и зубной нити – достаточно для того, чтобы поддерживать зубы в здоровом состоянии? Да, это важно, но это далеко не все что вам нужно, чтобы иметь ослепительные зубы и не страдать от кариеса. Употребление отдельных продуктов питания поможет вам предотвратить различные заболевания полости рта. Мы подготовили для вас список из десяти продуктов, употребляя которые ваши десна и зубы надолго сохранятся в хорошем состоянии.
1. Молоко

Ценный источник кальция, фосфора и витамина D. Все эти вещества нужны организму, чтобы иметь сильные и прочные зубы. Регулярное употребление этого напитка помогает восстановить поврежденную зубную эмаль. Если вы не переносите коровье молоко, то употребляйте – соевое. Также альтернативой может служить миндальное или другое ореховое молоко.
2. Сыр

Сыр содержит много кальция и фосфора. Благодаря сыру происходит обильное слюноотделение, которое нейтрализует во рту опасные для эмали кислоты. Также в сыре содержится казеин, который укрепляет поверхность зубов.
3. Яблоко

Если вы будете регулярно кушать яблоки, то сможете похвастаться здоровыми зубками. Яблоки способствуют увеличению количества выделяемой слюны, что предотвращает возникновение на эмали трещинок. Твердые яблоки отлично чистят поверхность зубов. Кроме того, яблоки богаты питательными веществами, в частности в них много витамина С.
4. Апельсин

Этот цитрус богат витамином D, С и кальцием. Апельсин очищает полость рта естественным образом, уничтожая бактерии.
5. Йогурт

Этот продукт прекрасный источник кальция и легкоусвояемого белка. Употребление йогурта способствует поддержанию зубов в хорошем состоянии. Важно выбирать йогурт без любых добавок, не забывайте, что подсластители разрушают зубы.
6. Орехи

Орехи нужны в рационе, если вы хотите иметь здоровые зубы. Орехи содержат компоненты, благодаря которым зубы остаются крепкими и здоровыми. Орехи провоцируют слюноотделение, обогащают организм клетчаткой, Ca и витамином D.
7. Чай

И зеленый, и черный чай содержат элементы, уничтожающие бактерии, которые провоцируют развитие на зубной ткани кариеса. Также в чае содержатся элементы, предотвращающие на эмали трещины. Но помните, что чай нужно пить без сахара, иначе положительного эффекта не ждите.

Top.Mail.Ru