Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Когда возникает потребность в имплантации зубов, особенно при их полной утрате, многие люди сталкиваются с невозможностью проведения данной операции из-за наличия определенных противопоказаний. В 70% случаев таким противопоказанием является атрофия костной ткани десны, иначе — уменьшение размеров или убыль кости. Этот негативный процесс способен привести к деформации овала лица, изменению положения сохранившихся зубов, проблемам с пищеварением и, как было упомянуто ранее, к невозможности проведения непосредственной имплантации зубов. Однако исправить данный дефект можно с помощью операции синуслифтинга.

Что это такое
Впервые синуслифтинг был использован в 1976 году на территории США. Синус-лифтинг — это проведение операции на верхней челюсти для наращивания длины костной ткани в случае ее нехватки для имплантации, при этом синус-лифтинг нижней челюсти не проводят, поскольку для наращивания кости в данной области применяются другие подходы. В целом, такой вид хирургического вмешательства является весьма сложным процессом и требует тщательной подготовки, а также высокого профессионализма от врача.

Top.Mail.Ru