Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Шинирование зубов — это комплекс мер по объединению зубов в блоки для обеспечения их неподвижности. Сущность процедуры заключается в наложении шины, которая зафиксирует зубы в пределах зубной лунки. Чаще всего применяется для лечения верхнего и нижнего ряда резцов.
Шинирование позволит сузить просвет между зубами, сделает вашу улыбку более привлекательной, а также снимет нагрузку с подвижных зубов и равномерно распределит ее на весь челюстной аппарат. Наложение фиксирующей шины применяется для устранения последствий травм, а также как один из методов лечения при заболевании десен.
Показаниями для шинирования зубов являются:

— значительное смещение зубов относительно друг друга;
— кровоточивость мягких тканей, опоясывающих зуб;
— существенное увеличение просвета между зубом и десной, обнажающий зубной корень;
— пародонтит.
Исходя из нужд пациента, стоматолог клиник Санация может предложить стационарную (рейтенер) или съемную шину из различных материалов. Съемные модели представляют собой пластинки или каппы. Они более заметны и могут повредить слизистую десен.

Top.Mail.Ru