Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Зачем идти к стоматологу, если ничего не болит

Наверняка для вас не секрет, что очень многие заболевания (и это касается не только зубов) на начальной стадии не имеют симптомов. Зубы в этом отношении первые в зоне риска.

Эмаль и дентин лишены нервных окончаний, поэтому когда они начинают разрушаться, мы этого не чувствуем. Начальная и средняя стадии кариеса, заболевания эмали, начальная стадия пародонтита – все это проходит незаметно.

Когда появляется боль, это значит, что воспаление затронуло глубокие ткани зуба, а значит, обычной пломбой дело не ограничится.

Воспаление пульпы (пульпит) во многих случаях приводит к необходимости умерщвления нервов зуба и пломбированию каналов (зуб становится мертвым).

Пародонтит в запущенной форме и вовсе способен привести к потере зуба (или даже нескольких).

Запомните, ваши проблемы начались не тогда, когда у вас заболел зуб, а гораздо раньше. Если бы вы пришли на профилактический прием к стоматологу, он бы увидел начинающийся кариес и смог бы его предотвратить! Берегите свое здоровье!

Top.Mail.Ru