Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Каждый пациент, оказавшийся на приёме у стоматолога, мечтает раз и навсегда решить проблему, которая привела его к врачу. Естественно, самая распространённая причина посещения стоматологов – это кариес, вернее последствия его развития и проблемы, возникшие из-за этого заболевания. Чаще всего именно зубная пломба становится самым эффективным и простым средством устранения последствий развития этого недуга. К сожалению, многие пациенты, прошедшие процесс пломбирования зубов, рано или поздно, вновь посещают стоматолога по причине выпадения пломб, что далеко не всегда случается по вине пациента. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространённые причины и способы застраховать себя от досадной неприятности.

ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ПЛОМБЫ ИЗ ЗУБОВ: САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПРИЧИНЫ
Существует достаточно большое количество причин, вследствие которых вам вновь придётся пломбировать зуб. Однако самый распространённый повод для прохождения этой процедуры — разрушение зуба, вследствие неполного удаления всех его пораженных тканей. Иными словами, стоматолог не в полной мере удалил все инфицированные ткани, попросту запечатав кариес пломбой. С течением времени пациент вынужден повторно обращаться к врачу в надежде таки полностью удалить заражённые инфекцией ткани и получить первоначально ожидаемый результат процедуры.

Ещё одной, крайне распространённой причиной повторного лечение зубных каналов и пломбирования зубов являются ошибки в процессе формирования полости для пломбы, что гарантированно приведёт к её выпадению. Существуют чётко определённые правила проведения данного этапа процедуры, которые следует соблюдать в обязательном порядке. Их нарушение – 100% гарантия выпадения пломбы. Помимо вышеуказанных причин, следует также обратить внимание на возможность попадания влаги в обработанную полость для пломбы. В таком случае пломба никогда долго не продержится и выпадет в ближайшем будущем.

Теперь, когда мы знаем самые «популярные» причины повторного пломбирования зубов, важно понять каким образом можно их пресечь. Очевидно, что самый простой и эффективный способ – это верный выбор максимально компетентного стоматолога, который сумеет провести процедуру без ошибок и недочётов. Кроме того, крайне важно дисциплинированно соблюдать все правила ухода за пломбой, тоесть систематически чистить зубы, как минимум, два раза в день, и периодически проходить процедуру профессиональной чистки зубов, проходя обследование и диагностику зубного ряда.

Существует и множество других важных правил, однако соблюдение хотя бы этих гарантированно продлит срок службы вашей пломбы и наверняка исключит вероятность её выпадения.

Top.Mail.Ru