Notice: Undefined offset: 0 in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37 Notice: Trying to get property 'code' of non-object in /home/c/cofranlq/pmr-online.ru/public_html/wp-content/plugins/head-inject/jivosite.php on line 37

Чем руководствуемся мы, выбирая в супермаркете или аптеке зубную пасту? Конечно, рекламой, обещающей мгновенное избавление от всех недостатков, будь то чувствительность или налет, воспаление десен или потемневшая эмаль. Тут же приходит на ум модное название, склоняет к выбору в свою пользу и удобная, красивая упаковка, а некоторые прислушиваются и к советам друзей. И только самые сознательные из нас знают – зубной щетке подружку должен порекомендовать ваш личный стоматолог, который как никто другой ознакомлен с вашими зубными проблемами и поможет выбрать в море ассортимента ту продукцию, которая вам поможет и не навредит.

Кто хоть раз в жизни читал, что написано на тюбиках зубной пасты, тот знает, что бывают они гигиенические и лечебно-профилактические. Но поскольку большинство взрослого населения планеты страдает от тех или иных заболеваний зубов и десен, то и применять им необходимо те пасты, которые обладают лечебным эффектом. Гигиенические пасты подходят, что называется, «для всей семьи», они универсальны, имеют приятный вкус и аромат, но преследуют лишь общие гигиенические цели, свободны от лекарственных добавок и проявляют слабый антисептический результат. Лечебно-профилактические пасты, в отличие от гигиенических, содержат различные биологически активные препараты, оказывающие влияние на всю полость рта. В зависимости от того, для борьбы с какими проблемами предназначена паста, в ее состав могут быть добавлены растительные препараты, с содержанием витамина С, хлорофилл – из морских водорослей, екстракты хорошо известных еще народной медицине ромашки, прополиса, эвкалипта, календулы, зверобоя, мяты, обладающие доказанными вяжущими, противовоспалительными, дезодорирующими свойствами. На сегодняшний день в продаже есть множество паст с поливитаминными комплексами, а еще – пасты с добавлением солей и минералов, которые прекрасно растворяют зубной налет, подпитывают эмаль и устраняют неприятные запах. На пике популярности- пасты с вездесущим триклозаном, который из состава антибактериального мыла добрался и до зубных паст. Триклозан был впервые синтезирован в 1965 году и принципом его действия является блокирование работы фермента, создающего бактериальную стенку. Стенка не образуется и бактерии погибают.

Top.Mail.Ru